試合日程・結果(2018年秋シーズン)
2018 関西学生アメリカンフットボールリーグ
※2018/11/9 現在月日 | 曜 | スタジアム | K.O. | 対 戦 | Div. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8/24 | 金 | EXPO FLASH FIELD | 18:45 | 立命館大学 | 31-15 | 神戸大学 | 1 |
8/25 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 16:30 | 龍谷大学 | 14-17 | 関西大学 | 1 |
19:10 | 近畿大学 | 7-31 | 関西学院大学 | 1 | |||
8/26 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 17:00 | 甲南大学 | 3-28 | 京都大学 | 1 |
9/1 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪学院大学 | 28-9 | 兵庫県立大学 | 3D |
13:30 | 同志社大学 | 45-0 | 和歌山大学 | 2 | |||
16:00 | 桃山学院大学 | 45-0 | 岡山大学 | 2 | |||
宝が池球技場 | 11:00 | 追手門学院大学 | 62-0 | 大谷大学 | 3A | ||
13:20 | 佛教大学 | 6-38 | 大阪体育大学 | 3D | |||
神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 関西外国語大学 | 3-21 | 大阪教育大学 | 3C | ||
13:20 | 大阪経済大学 | 0-20 | 摂南大学 | 3C | |||
15:40 | 阪南大学 | 6-48 | 大阪産業大学 | 3B | |||
9/2 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 兵庫医科大学 | 3-21 | 大阪府立大学 | 3B |
13:30 | 大阪大学 | 20-26 | 京都産業大学 | 2 | |||
16:00 | 神戸学院大学 | 44-13 | 京都府立大学 | 2 | |||
布引グリーンスタジアム | 13:00 | 滋賀大学 | 38-7 | 京都教育大学 | 3A | ||
9/8 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 14:00 | 甲南大学 | 0-26 | 関西大学 | 1 |
17:00 | 関西学院大学 | 42-0 | 神戸大学 | 1 | |||
9/9 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 15:00 | 京都大学 | 14-0 | 龍谷大学 | 1 |
18:00 | 立命館大学 | 45-12 | 近畿大学 | 1 | |||
9/15 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 摂南大学 | 6-44 | 大阪教育大学 | 3C |
13:30 | 追手門学院大学 | 34-39 | 天理大学 | 3A | |||
16:00 | 大阪大学 | 26-7 | 京都府立大学 | 2 | |||
宝が池球技場 | 10:30 | 京都工芸繊維大学 | 62-0 | 大谷大学 | 3A | ||
12:50 | 大阪工業大学 | 0-41 | 大阪府立大学 | 3B | |||
15:10 | 徳島大学 | 17-27 | 関西外国語大学 | 3C | |||
9/16 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 鳥取大学 | 47-0 | 兵庫医科大学 | 3B |
13:30 | 京都産業大学 | 13-24 | 神戸学院大学 | 2 | |||
16:00 | 和歌山大学 | 0-51 | 桃山学院大学 | 2 | |||
神照運動公園 | 12:00 | 大阪市立大学 | 13-7 | 大阪学院大学 | 3D | ||
14:20 | 兵庫県立大学 | 44-14 | 佛教大学 | 3D | |||
9/17 | 月祝 | シティライトスタジアム | 13:30 | 岡山大学 | 0-28 | 同志社大学 | 2 |
9/22 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 15:00 | 近畿大学 | 6-16 | 関西大学 | 1 |
18:00 | 京都大学 | 14-31 | 神戸大学 | 1 | |||
9/23 | 日祝 | 神戸市立王子スタジアム | 14:00 | 関西学院大学 | 38-0 | 龍谷大学 | 1 |
17:00 | 立命館大学 | 49-0 | 甲南大学 | 1 | |||
9/24 | 月休 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪芸術大学 | 7-19 | 帝塚山大学 | 3E |
13:00 | 京都学園大学 | 0-21 | 京都薬科大学 | 3E | |||
15:00 | (5大学合同) | 0-12 | 大阪電気通信大学 | 3E | |||
9/29 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪学院大学 | 13-14 | 大阪体育大学 | 3D |
13:30 | 神戸学院大学 | 21-0 | 岡山大学 | 2 | |||
16:00 | 同志社大学 | 16-14 | 京都産業大学 | 2 | |||
宝が池球技場 | 12:00 | 京都工芸繊維大学 | 33-0 | 京都教育大学 | 3A | ||
14:20 | 大阪教育大学 | 16-3 | 徳島大学 | 3C | |||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 関西外国語大学 | 21-14 | 大阪経済大学 | 3C | ||
13:20 | 大阪市立大学 | 0-3 | 兵庫県立大学 | 3D | |||
15:40 | 鳥取大学 | 47-0 | 阪南大学 | 3B | |||
9/30 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 中止 順延 |
大阪工業大学 | - | 大阪産業大学 | 3B |
桃山学院大学 | - | 京都府立大学 | 2 | ||||
和歌山大学 | - | 大阪大学 | 2 | ||||
10/2 | 火 | EXPO FLASH FIELD | 18:30 | 和歌山大学 | 20-25 | 大阪大学 | 2 |
10/3 | 水 | EXPO FLASH FIELD | 18:30 | 桃山学院大学 | 70-7 | 京都府立大学 | 2 |
10/6 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:30 | 近畿大学 | 17-0 | 京都大学 | 1 |
15:30 | 立命館大学 | 35-3 | 龍谷大学 | 1 | |||
10/7 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:30 | 関西学院大学 | 42-0 | 甲南大学 | 1 |
14:10 | 関西大学 | 35-7 | 神戸大学 | 1 | |||
17:00 | 大阪工業大学 | 0-65 | 大阪産業大学 | ||||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪府立大学 | 3-7 | 鳥取大学 | 3B | ||
13:20 | 京都工芸繊維大学 | 10-34 | 追手門学院大学 | 3A | |||
15:40 | 大谷大学 | 0-58 | 京都教育大学 | 3A | |||
10/8 | 月祝 | 布引グリーンスタジアム | 12:00 | 兵庫医科大学 | 26-0 | 阪南大学 | 3B |
14:20 | 滋賀大学 | 7-19 | 天理大学 | 3A | |||
10/13 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 徳島大学 | 21-31 | 大阪経済大学 | 3C |
13:30 | 神戸学院大学 | 41-7 | 和歌山大学 | 2 | |||
16:00 | 京都産業大学 | 7-49 | 桃山学院大学 | 2 | |||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 摂南大学 | 21-7 | 関西外国語大学 | 3C | ||
13:20 | 大阪学院大学 | 68-0 | 佛教大学 | 3D | |||
15:40 | 大阪市立大学 | 2-7 | 大阪体育大学 | 3D | |||
太陽が丘球技場B | 13:00 | 大阪芸術大学 | 9-42 | 京都学園大学 | 3E | ||
布引グリーンスタジアム | 12:00 | 帝塚山大学 | 18-6 | 大阪電気通信大学 | 3E | ||
14:00 | (5大学合同) | 0-13 | 京都薬科大学 | 3E | |||
10/14 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 12:00 | 京都府立大学 | 0-66 | 同志社大学 | 2 |
14:30 | 岡山大学 | 28-27 | 大阪大学 | 2 | |||
10/19 | 金 | 西京極陸上競技場兼球技場 | 18:45 | 京都大学 | 3-23 | 関西学院大学 | 1 |
10/20 | 土 | 宝が池球技場 | 12:00 | 立命館大学 | 28-10 | 関西大学 | 1 |
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 京都工芸繊維大学 | 21-12 | 滋賀大学 | 3A | ||
13:20 | 大谷大学 | 0-53 | 天理大学 | 3A | |||
15:40 | 鳥取大学 | 7-21 | 大阪産業大学 | 3B | |||
10/21 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 12:00 | 近畿大学 | 31-13 | 龍谷大学 | 1 |
15:00 | 神戸大学 | 38-6 | 甲南大学 | 1 | |||
太陽が丘球技場B | 13:00 | 大阪工業大学 | 0-53 | 兵庫医科大学 | 3B | ||
10/27 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪経済大学 | 19-30 | 大阪教育大学 | 3C |
13:30 | 京都府立大学 | 9-10 | 岡山大学 | 2 | |||
16:00 | 京都産業大学 | 35-16 | 和歌山大学 | 2 | |||
18:30 | 帝塚山大学 | 0-40 | 京都薬科大学 | 3E | |||
太陽が丘球技場B | 12:00 | 佛教大学 | 3-26 | 大阪市立大学 | 3D | ||
14:20 | 徳島大学 | 7-13 | 摂南大学 | 3C | |||
京都学園大学G | 中止 | (5大学合同) | 1-0 | 大阪芸術大学 | 3E | ||
15:30 | 京都学園大学 | 7-32 | 大阪電気通信大学 | 3E | |||
10/28 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 兵庫県立大学 | 14-30 | 大阪体育大学 | 3D |
13:30 | 神戸学院大学 | 0-29 | 同志社大学 | 2 | |||
16:00 | 桃山学院大学 | 57-36 | 大阪大学 | 2 | |||
11/3 | 土祝 | キンチョウスタジアム | 12:00 | 神戸大学 | 22-17 | 龍谷大学 | 1 |
15:00 | 京都大学 | 7-24 | 立命館大学 | 1 | |||
11/4 | 日 | 万博記念競技場 | 12:00 | 甲南大学 | 21-23 | 近畿大学 | 1 |
15:00 | 関西学院大学 | 19-19 | 関西大学 | 1 | |||
太陽が丘球技場B | 12:00 | 京都薬科大学 | 22-6 | 大阪電気通信大学 | 3E | ||
14:00 | 京都学園大学 | 15-19 | (5大学合同) | 3E | |||
11/10 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 中止 | 滋賀大学 | 1-0 | 追手門学院大学 | 3A |
13:30 | 同志社大学 | 10-7 | 大阪大学 | 2 | |||
16:00 | 桃山学院大学 | 31-14 | 神戸学院大学 | 2 | |||
太陽が丘球技場B | 12:00 | 京都教育大学 | 18-24 | 天理大学 | 3A | ||
14:20 | 阪南大学 | 8-8 | 大阪工業大学 | 3B | |||
11/11 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪府立大学 | 33-23 | 大阪産業大学 | 3B |
13:30 | 京都府立大学 | 14-31 | 和歌山大学 | 2 | |||
16:00 | 岡山大学 | 14-51 | 京都産業大学 | 2 | |||
11/17 | 土 | 万博記念競技場 | 12:00 | 神戸大学 | 33-41 | 近畿大学 | 1 |
15:00 | 関西大学 | 21-30 | 京都大学 | 1 | |||
11/18 | 日 | 万博記念競技場 | 12:00 | 龍谷大学 | 27-10 | 甲南大学 | 1 |
15:00 | 関西学院大学 | 31-7 | 立命館大学 | 1 | |||
11/23 | 金祝 | 宝が池球技場 | 12:00 | 京都産業大学 | 21-14 | 京都府立大学 | 2 |
14:30 | 同志社大学 | 13-7 | 桃山学院大学 | 2 | |||
神戸ユニバー補助競技場 | 中止 | 大阪芸術大学 | 0-1 | 京都薬科大学 | 3E | ||
■Div.3順位決定戦(1回戦) |
|||||||
14:30 | 大阪体育大学 (3D-1位) |
17-3 | 天理大学 (3A-1位) |
3 | |||
11/24 | 土 | EXPO FLASH FIELD | ■Div.3順位決定戦(1回戦) |
||||
11:00 | 大阪産業大学 (3B-1位) |
6-7 | 大阪教育大学 (3C-1位) |
3 | |||
13:30 | 和歌山大学 | 23-8 | 岡山大学 | 2 | |||
16:00 | 大阪大学 | 17-46 | 神戸学院大学 | 2 | |||
J-GREEN堺 | 13:00 | (5大学合同) | 12-7 | 帝塚山大学 | 3E | ||
12/2 | 日 | EXPO FLASH FIELD | ■Div.3順位決定戦(3位-4位決定戦) |
||||
11:00 | 天理大学 (3A-1位) |
0-46 | 大阪産業大学 (3B-1位) |
3 | |||
■Div.3順位決定戦(1位-2位決定戦) |
|||||||
13:30 | 大阪教育大学 (3C-1位) |
14-7 | 大阪体育大学 (3D-1位) |
3 | |||
12/8 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 12:00 | 大阪電気通信大学 | 40-0 | 大阪芸術大学 | 3E |
14:00 | 京都学園大学 | 7-13 | 帝塚山大学 | 3E | |||
12/9 | 日 | 西京極陸上競技場 | ■入替戦(Div.1-2) |
||||
12:00 | 龍谷大学 (Div.1-7位) |
17-0 | 桃山学院大学 (Div.2-2位) |
入替戦 | |||
15:00 | 甲南大学 (Div.1-8位) |
3-20 | 同志社大学 (Div.2-1位) |
入替戦 | |||
12/15 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | ■入替戦(Div.2-3) |
||||
12:00 | 天理大学 (Div.3-4位) |
6-68 | 大阪大学 (Div.2-5位) |
入替戦 | |||
14:30 | 京都府立大学 (Div.2-8位) |
0-52 | 大阪教育大学 (Div.3-1位) |
入替戦 | |||
EXPO FLASH FIELD | 12:00 | 岡山大学 (Div.2-6位) |
14-10 | 大阪産業大学 (Div.3-3位) |
入替戦 | ||
14:30 | 和歌山大学 (Div.2-7位) |
3-6 | 大阪体育大学 (Div.3-2位) |
入替戦 |
全日本大学選手権/ボウルゲーム
月日 | 曜 | スタジアム | K.O. | 対 戦 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11/25 | 日 | 港サッカー場 (愛知県) |
◆全日本大学選手権・西日本代表校(4回戦) |
||||
13:00 | 名城大学 ((西日本代表校・3回戦勝者) |
0-37 | 立命館大学 (関西学生Div.1-2位) |
選手権 | |||
12/2 | 日 | 万博記念競技場 | ◆WESTERN JAPAN BOWL(全日本大学選手権・西日本代表校決定戦) |
||||
14:05 | 関西学院大学 ( 関西学生Div.1-1位) |
20-19 | 立命館大学 (西日本代表校・4回戦勝者) |
選手権 | |||
12/16 | 日 | 阪神甲子園球場 | 三菱電機杯 第73回 毎日甲子園ボウル 中学招待試合 |
||||
9:10 | 啓明学院中 | 19-14 | 南山中 | 中学 | |||
◆全日本大学選手権・決勝/三菱電機杯 第73回 毎日甲子園ボウル |
|||||||
13:05 | 早稲田大学 (東日本代表) |
20-37 | 関西学院大学 (西日本代表) |
選手権/BOWL | |||
12/23 | 日祝 | 神戸市立王子スタジアム | ●東西大学対抗オールスター戦 第29回 バーシティボウル |
||||
11:00 | 関西学生Div.3選抜 | 21-7 | 関東学生3部選抜 | BOWL | |||
13:40 | 関西学生Div.2選抜 | 38-17 | 関東学生2部選抜 | BOWL | |||
1/3 | 木 | 東京ドーム | ◆日本選手権・/第72回 ライスボウル |
||||
15:00 | 関西学院大学 ( 学生代表) |
17-52 | 富士通 (社会人代表) |
BOWL |