関西学生アメリカンフットボールリーグの試合情報、ブロック編成表と過去のデータ、観戦ガイド。

試合日程・結果(2019年秋シーズン)

2019 関西学生アメリカンフットボールリーグ

※2019/10/17 現在
月日 スタジアム K.O. 対 戦 Div.
8/30 EXPO FLASH FIELD 19:00 龍谷大学 0-31 立命館大学 1
8/31 EXPO FLASH FIELD 16:30 京都大学 7-38 関西大学 1
19:00 近畿大学 0-7 神戸大学 1
9/1 王子スタジアム 17:00 関西学院大学 31-7 同志社大学 1
EXPO FLASH FIELD 16:00 大阪府立大学 32-0 和歌山大学 3B
18:30 大阪市立大学 7-41 大阪産業大学 3B
布引グリーンスタジアム 16:00 京都工芸繊維大学 6-0 摂南大学 3B
9/7 EXPO FLASH FIELD 16:30 京都大学 10-3 近畿大学 1
19:00 神戸大学 18-10 関西大学 1
9/8 EXPO FLASH FIELD 16:30 同志社大学 6-26 立命館大学 1
19:00 龍谷大学 0-19 関西学院大学 1
9/14 宝が池球技場 12:00 京都府立大学 12-19 滋賀大学 3A
15:00 京都産業大学 28-24 大阪大学 2
EXPO FLASH FIELD 11:00 鳥取大学 23-3 大阪電気通信大学 4A
13:20 関西外国語大学 31-44 徳島大学 3A
15:50 阪南大学 3-34 兵庫県立大学 3A
9/15 王子スタジアム 11:00 天理大学 21-19 京都教育大学 4A
13:20 桃山学院大学 52-0 大阪体育大学 2
15:50 甲南大学 31-24 大阪教育大学 2
9/16 月祝

シティライトスタジアム
(岡山県総合グラウンド陸上競技場)

13:30 岡山大学 22-48 神戸学院大学 2
王子スタジアム 11:00 大阪府立大学 32-7 摂南大学 3B
13:30 大阪市立大学 13-7 和歌山大学 3B
16:00 京都工芸繊維大学 7-14 大阪産業大学 3B
太陽が丘球技場B 12:00 佛教大学 26-24 追手門学院大学 4B
14:20 大阪工業大学 0-37 大阪学院大学 4B
9/21 万博記念競技場 12:00 神戸大学 0-34 立命館大学 1
15:00 関西学院大学 31-3 京都大学 1
王子スタジアム 中止 流通科学大学 0-1 帝塚山大学 4C
13:00 大谷大学 22-6 (合同チーム) 4C
15:00 京都先端科学大学 0-34 京都薬科大学 4C
9/22 EXPO FLASH FIELD 12:00 関西大学 19-7 同志社大学 1
15:00 龍谷大学 14-17 近畿大学 1
王子スタジアム 11:00 関西外国語大学 26-6 京都府立大学 3A
13:30 桃山学院大学 21-12 大阪教育大学 2
16:00 甲南大学 37-0 大阪体育大学 2
神照運動公園 12:00 滋賀大学 0-21 兵庫県立大学 3A
14:30 大阪経済大学 49-3 大阪電気通信大学 4A
9/23 月祝 王子スタジアム 11:00 京都教育大学 21-32 鳥取大学 4A
13:20 岡山大学 0-34 京都産業大学 2
15:50 神戸学院大学 35-34 大阪大学 2
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪学院大学 27-19 佛教大学 4B
中止 追手門学院大学 1-0 兵庫医科大学 4B
15:40 阪南大学 24-35 徳島大学 3A
9/28 たけびしスタジアム京都
(西京極陸上競技場)
12:00 京都工芸繊維大学 0-13 和歌山大学 3B
15:00 立命館大学 24-13 京都大学 1
EXPO FLASH FIELD 11:00 摂南大学 15-21 大阪産業大学 3B
13:30 大阪府立大学 30-7 大阪市立大学 3B
9/29 王子スタジアム 11:00 近畿大学 14-14 同志社大学 1
14:00 関西大学 40-14 龍谷大学 1
17:00 関西学院大学 17-15 神戸大学 1
10/5 EXPO FLASH FIELD 11:00 京都産業大学 13-3 大阪体育大学 2
13:30 大阪大学 8-45 桃山学院大学 2
16:00 大谷大学 0-33 流通科学大学 4C
布引グリーンスタジアム 12:00 京都薬科大学 6-0 帝塚山大学 4C
14:00 滋賀大学 16-9 関西外国語大学 3A
10/6 王子スタジアム 11:00 神戸学院大学 28-21 大阪教育大学 2
13:30 岡山大学 0-44 甲南大学 2
16:00 (合同チーム) 14-20 京都先端科学大学 4C
EXPO FLASH FIELD 11:00 兵庫医科大学 15-28 佛教大学 4B
13:20 京都府立大学 13-28 阪南大学 3A
15:50 兵庫県立大学 28-14 徳島大学 3A
10/12 ヤンマーフィールド長居
中止
順延
京都大学 vs 同志社大学 1 ※10/15へ
関西大学 vs 立命館大学 1 ※10/16へ
王子スタジアム 中止
順延
大阪産業大学 vs 大阪府立大学 3B ※11/10へ
大阪市立大学 vs 京都工芸繊維大学 3B ※11/9へ
摂南大学 vs 和歌山大学 3B ※11/9へ
EXPO FLASH FIELD 中止
順延
大阪工業大学 vs 追手門学院大学 4B ※11/30へ
大阪電気通信大学 vs 天理大学 4A ※10/27へ
鳥取大学 vs 大阪経済大学 4A ※10/26へ
10/13 王子スタジアム 11:30 龍谷大学 7-23 神戸大学 1
14:10 関西学院大学 44-7 近畿大学 1
10/14 月祝 布引グリーンスタジアム 11:00 京都薬科大学 0-1 大谷大学 4C※
13:00 帝塚山大学 7-0 京都先端科学大学 4C
15:00 (合同チーム) 6-28 流通科学大学 4C
10/15 EXPO FLASH FIELD 19:00 京都大学 21-14 同志社大学 1
10/16 EXPO FLASH FIELD 19:00 関西大学 17-14 立命館大学 1
10/19 王子スタジアム 12:00 岡山大学 0-64 桃山学院大学 2
14:30 甲南大学 34-14 大阪大学 2
EXPO FLASH FIELD 12:00 大阪教育大学 21-31 京都産業大学 2
14:30 大阪体育大学 7-16 神戸学院大学 2
太陽が丘球技場B 13:00 大阪電気通信大学 3-29 京都教育大学 4A
10/20 王子スタジアム 11:00 関西外国語大学 7-9 阪南大学 3A
13:30 徳島大学 6-23 滋賀大学 3A
中止 兵庫県立大学 1-0 京都府立大学 3A
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪学院大学 14-15 追手門学院大学 4B
13:20 大阪経済大学 38-14 天理大学 4A
10/22 火祝 ヤンマーフィールド長居
(長居第2陸上競技場)
13:00 京都工芸繊維大学 14-35 大阪府立大学 3B
宝が池球技場 12:00 大谷大学 23-7 京都先端科学大学 4C
J-GREEN堺 14:00 (合同チーム) 3-14 帝塚山大学 4C
10/26 宝が池球技場 11:00 龍谷大学 10-16 京都大学 1
--:-- FLASH CHEERLEADING COMPETITION 
14:50 立命館大学 34-10 近畿大学 1
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪市立大学 23-8 摂南大学 3B
13:30 大阪体育大学 10-14 大阪大学 2
16:00 京都産業大学 7-30 甲南大学 2
18:20 鳥取大学 14-23 大阪経済大学 4A
10/27 王子スタジアム 11:30 関西学院大学 17-3 関西大学 1
14:10 同志社大学 0-12 神戸大学 1
17:00 兵庫医科大学 0-1 大阪工業大学 4B※オープン戦
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪産業大学 24-22 和歌山大学 3B
13:30 大阪教育大学 42-0 岡山大学 2
16:00 桃山学院大学 40-0 神戸学院大学 2
18:20 大阪電気通信大学 9-21 天理大学 4A
11/4 月休 王子スタジアム 11:00 兵庫県立大学 27-17 関西外国語大学 3A
13:30 阪南大学 10-8 滋賀大学 3A
中止 徳島大学 1-0 京都府立大学 3A
太陽が丘球技場B 中止 帝塚山大学 0-1 大谷大学 4C
14:00 京都先端科学大学 0-40 流通科学大学 4C
11/9 EXPO FLASH FIELD 11:00 天理大学 0-21 鳥取大学 4A
14:00 同志社大学 15-13 龍谷大学 1
17:00 関西大学 37-20 近畿大学 1
19:20 摂南大学 13-31 和歌山大学 3B
宝が池球技場 10:00 京都教育大学 2-42 大阪経済大学 4A ※時間変更
12:20 佛教大学 42-0 大阪工業大学 4B ※時間変更
14:40 大阪市立大学 0-10 京都工芸繊維大学 3B
11/10 万博記念競技場 12:00 神戸大学 16-7 京都大学 1
15:00 立命館大学 18-7 関西学院大学 1
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪学院大学 23-0 兵庫医科大学 4B※
13:20 大阪体育大学 17-6 岡山大学 2
15:50 大阪大学 14-47 大阪教育大学 2
18:10 大阪産業大学 20-39 大阪府立大学 3B
11/16 万博記念競技場 12:00 桃山学院大学 vs 京都産業大学 2
14:30 神戸学院大学 vs 甲南大学 2
11/24 EXPO FLASH FIELD
■Div.3 プレイオフ
11:00 滋賀大学
(3A-2位)
vs 大阪産業大学
(Div.3B-2位)
Div3
13:20 兵庫県立大学
(3A-1位)
vs 大阪府立大学
(Div.3B-1位)
Div3
11/30 EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪教育大学 vs 大阪体育大学 2 ※時間変更
13:30 大阪大学 vs 岡山大学 2 ※時間変更
16:00 大阪工業大学 vs 追手門学院大学 4B
18:20 (合同チーム) vs 京都薬科大学 4C ※時間変更
12/1 神戸ユニバー記念競技場 12:00 神戸学院大学 vs 京都産業大学 2
14:30 甲南大学 vs 桃山学院大学 2
12/7 EXPO FLASH FIELD
■Div.4
11:00 大阪電気通信大学
(Div.4A-5位)
vs 兵庫医科大学
(Div.4B-5位)
Div.4
13:20 京都教育大学
(Div.4A-4位)
vs Div.4B-4位 Div.4
15:40 天理大学
(Div.4A-3位)
vs Div.4B-3位 Div.4
12/8 王子スタジアム
■入替戦(Div.3-4)
11:00 Div.3AorB-5位 vs Div.4AorB-2位 入替戦
13:20 Div3.AorB-6位 vs Div.4AorB-1位 入替戦
15:40 Div3.BorA-6位 vs Div.4BorA-1位 入替戦
12/14 王子スタジアム
■入替戦(Div.1-2)
11:00 同志社大学
(Div.1-7位)
vs Div.2-2位 入替戦
14:00 龍谷大学
(Div.1-8位)
vs Div.2-1位 入替戦
17:00 京都薬科大学 vs 流通科学大学 4C
EXPO FLASH FIELD
■入替戦(Div.2-3)
11:00 Div.2-6位 vs Div.3AorB-2位 入替戦
13:30 Div.2-7位 vs Div.3AorB-1位 入替戦
16:00 Div.2-8位 vs Div.3BorA-1位 入替戦


全日本大学選手権/ボウルゲーム

月日 スタジアム K.O. 対 戦 備考
11/16 春日公園球技場
◆全日本大学選手権・西日本代表校(2回戦)
13:00 西南学院大学
(西日本代表校・1回戦勝者)
- 関西学院大学
(関西学生Div.1-2位)
選手権
11/17 名古屋市港サッカー場
◆全日本大学選手権・西日本代表校(2回戦)
13:00 中京大学
(西日本代表校・1回戦勝者)
- 神戸大学
(関西学生Div.1-3位)
選手権
11/24 万博記念競技場
◆全日本大学選手権・西日本代表校(準決勝)
12:00 (西日本代表校・2回戦勝者) - (西日本代表校・2回戦勝者) 選手権
12/1 万博記念競技場
◆全日本大学選手権・西日本代表校決定戦
 WESTERN JAPAN BOWL
14:05 立命館大学
( 関西学生Div.1-1位)
- (西日本代表校・準決勝勝者) 選手権
12/15 阪神甲子園球場
三菱電機杯 第74回 毎日甲子園ボウル 中学招待試合
9:10   -   中学
◆全日本大学選手権・決勝/
 三菱電機杯 第74回 毎日甲子園ボウル
13:05 (西日本代表)
- (東日本代表) 選手権/BOWL
--/--    
●東西大学対抗オールスター戦 
 第30回 バーシティボウル
--:-- 関東学生3部選抜 - 関西学生Div.3選抜 BOWL
--:-- 関東学生2部選抜 - 関西学生Div.2選抜 BOWL
--/--    
◆日本選手権
 第73回 ライスボウル
--:-- (学生代表) - (社会人代表) BOWL

ページの先頭に戻る