関西学生アメリカンフットボールリーグの試合情報、ブロック編成表と過去のデータ、観戦ガイド。

試合日程・結果(2020年秋シーズン)

2020 関西学生アメリカンフットボールリーグ

※2020/9/5 現在
※基本的に、無観客開催とします。
 但し、Div.1決勝(11/28)は、状況により、有観客試合として開催する可能性がございます。
※今後の新型コロナウイルス感染症をめぐる状況の変化によっては、
 突然のスケジュール変更やシーズンの途中終了、リーグ戦中止の可能性もございます。

月日 スタジアム K.O. 対 戦 Div.
10月3日 王子スタジアム 11:00 大阪体育大学(3B) - 大阪経済大学(3B) Div.3B
14:00 大阪産業大学(3A) - 大阪市立大学(3B) Div.3A/B
10月10日 王子スタジアム 11:00 関西外国語大学(4) - 流通科学大学(4) Div.4
14:00 岡山大学(3A) - 滋賀大学(3B) Div.3A/B
10月11日 EXPO FLASH FIELD 12:00 京都産業大学 - 大阪府立大学 Div.2
15:00 甲南大学 - 大阪大学 Div.2
10月17日 王子スタジアム 12:00 関西大学 - 京都大学 Div.1
15:00 立命館大学 - 桃山学院大学 Div.1
宝が池球技場 11:00 龍谷大学 - 大阪教育大学 Div.2
14:00 帝塚山大学(4) - 京都先端科学大学(4) 6人制
10月18日 王子スタジアム 11:30 関西学院大学 - 同志社大学 Div.1
14:30 神戸大学 - 近畿大学 Div.1
17:30 神戸学院大学 - 兵庫県立大学 Div.2
10月25日 王子スタジアム 11:00 大阪産業大学(3A) - 大阪経済大学(3B) Div.3A/B
14:00 岡山大学(3A) - 大阪体育大学(3B) Div.3A/B
10月31日 EXPO FLASH FIELD 12:00   -   Div.2
15:00   -   Div.2
宝が池球技場 11:00 京都府立大学(4) - 佛教大学(4) Div.4
14:00 大阪市立大学(3B) - 滋賀大学(3B) Div.3B
11月1日 EXPO FLASH FIELD 12:00   -   Div.2
15:00   -   Div.2
11月7日 王子スタジアム 12:00   -   Div.1
15:00   -   Div.1
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪電気通信大学(4) - 大阪学院大学(4) Div.4
14:00 徳島大学(3A) - 大阪工業大学(4) Div.3/4
11月8日 王子スタジアム 12:00   -   Div.1
15:00   -   Div.1
11月21日 EXPO FLASH FIELD 11:00   -   Div.2
14:00   -   Div.2
宝が池球技場 11:00   -   Div.2
14:00   -   Div.2
11月23日 月祝 王子スタジアム 11:00 流通科学大学(4) - 大阪学院大学(4) Div.4
14:00 大阪電気通信大学(4) - 佛教大学(4) Div.4
11月28日 万博記念競技場(予定) 14:05   -   Div.1(決勝)
王子スタジアム 11:00 京都府立大学(4) - 摂南大学(4) Div.4
14:00 岡山大学(3A) - 大阪産業大学(3A) Div.3A
EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪体育大学(3B) - 大阪市立大学(3B) Div.3B
14:00 関西外国語大学(4) - 徳島大学(3A) Div.3/4
11月29日 EXPO FLASH FIELD 12:00   -   Div.1
15:00   -   Div.1
12月5日 王子スタジアム 11:00 大阪工業大学(4) - 追手門学院大学(3A) Div.3/4
14:00   -   Div.1
EXPO FLASH FIELD 11:00 京都工芸繊維大学(3A) - 阪南大学(3B) Div.3A/B
14:00 滋賀大学(3B) - 大阪経済大学(3B) Div.3B
12月6日 王子スタジアム 12:00 京都教育大学(4) - 京都薬科大学(4) 6人制
12月12日 EXPO FLASH FIELD 11:00 摂南大学(4) - 大阪学院大学(4) Div.4
14:00 佛教大学(4) - 流通科学大学(4) Div.4
12月19日 EXPO FLASH FIELD 12:00 京都教育大学(4) - 帝塚山大学(4) 6人制
14:00 京都薬科大学(4) - 京都先端科学大学(4) 6人制
12月26日 EXPO FLASH FIELD 11:00 京都工芸繊維大学(3A) - 追手門学院大学(3A) Div.3A
14:00 阪南大学(3B) - 京都府立大学(4) Div.3/4
1月9日 EXPO FLASH FIELD 12:00 京都薬科大学(4) - 帝塚山大学(4) 6人制
14:00 京都教育大学(4) - 京都先端科学大学(4) 6人制
1月10日 EXPO FLASH FIELD 11:00 追手門学院大学(3A) - 関西外国語大学(4) Div.3/4
14:00 京都工芸繊維大学(3A) - 徳島大学(3A) Div.3A
1月11日 月祝 EXPO FLASH FIELD 11:00 大阪電気通信大学(4) - 大阪工業大学(4) Div.4
14:00 摂南大学(4) - 阪南大学(3B) Div.3/4


ボウルゲーム

月日 スタジアム K.O. 対 戦 備考
12/13 阪神甲子園球場
◆東西大学王座決定戦/三菱電機杯 第75回 毎日甲子園ボウル
13:05 (関西学生代表)
- (関東学生代表) BOWL
2021
1/3
東京ドーム
◆日本選手権 第74回 ライスボウル
15:00 (学生代表) - (社会人代表) BOWL

ページの先頭に戻る