試合日程・結果(2014年秋シーズン)
2014 関西学生アメリカンフットボールリーグ
月 | 日 | 曜 | スタジアム | KickOff | 対 戦 | Div. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 29 | 金 | EXPO FLASH FIELD | 18:40 | 同志社大学 | 0-54 | 関西学院大学 | 1 |
8 | 30 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 16:00 | 立命館大学 | 34-0 | 神戸大学 | 1 |
18:40 | 関西大学 | 25-7 | 近畿大学 | 1 | ||||
8 | 31 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 18:00 | 龍谷大学 | 14-9 | 京都大学 | 1 |
9 | 6 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 桃山学院大学 | 18-15 | 甲南大学 | 2B |
13:30 | 大阪大学 | 35-16 | 大阪体育大学 | 2B | ||||
16:00 | 大阪教育大学 | 46-0 | 岡山大学 | 2B | ||||
神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪芸術大学 | 0-45 | 兵庫県立大学 | 3B | |||
13:20 | 京都教育大学 | 12-21 | 京都工芸繊維大学 | 3B | ||||
15:40 | 佛教大学 | 6-20 | 大阪経済大学 | 3B | ||||
宝が池球技場 | 10:30 | 京都薬科大学 | 13-7 | 京都外国語大学 | 3C | |||
12:50 | 京都学園大学 | 6-13 | 関西外国語大学 | 3C | ||||
15:10 | 京都府立大学 | 28-14 | 帝塚山大学 | 3C | ||||
9 | 7 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 追手門学院大学 | 45-17 | 和歌山大学 | 2A |
13:30 | 大阪産業大学 | 13-0 | 大阪学院大学 | 2A | ||||
16:00 | 大阪府立大学 | 0-35 | 京都産業大学 | 2A | ||||
彦根陸上競技場 | 10:30 | 大阪市立大学 | 13-14 | 摂南大学 | 3A | |||
12:50 | 滋賀大学 | 0-20 | 神戸学院大学 | 3A | ||||
15:10 | 流通科学大学 | 32-6 | 天理大学 | 3A | ||||
9 | 13 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 15:30 | 龍谷大学 | 3-30 | 関西大学 | 1 |
18:30 | 神戸大学 | 10-0 | 京都大学 | 1 | ||||
太陽が丘球技場B | 11:30 | 岡山理科大学 | 4-47 | 大阪国際大学 | 3F | |||
13:00 | 京都精華大学 | 0-25 | 神戸国際大学 | 3F | ||||
9 | 14 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 12:40 | 大阪工業大学 | 0-13 | 徳島大学 | 3D |
15:00 | 阪南大学 | 3-39 | 鳥取大学 | 3D | ||||
18:00 | 立命館大学 | 38-6 | 同志社大学 | 1 | ||||
彦根陸上競技場 | 11:30 | 大阪商業大学 | 0-13 | 大阪電気通信大学 | 3E | |||
13:30 | 兵庫医科大学 | 13-0 | 大谷大学 | 3E | ||||
9 | 15 | 月・祝 | 神戸市立王子スタジアム | 17:00 | 関西学院大学 | 58-0 | 近畿大学 | 1 |
9 | 20 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 京都産業大学 | 9-27 | 追手門学院大学 | 2A |
13:30 | 大阪産業大学 | 52-0 | 和歌山大学 | 2A | ||||
16:00 | 大阪府立大学 | 13-6 | 大阪学院大学 | 2A | ||||
9 | 21 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪大学 | 24-17 | 甲南大学 | 2B |
13:30 | 大阪体育大学 | 3-31 | 大阪教育大学 | 2B | ||||
16:00 | 帝塚山大学 | 17-24 | 関西外国語大学 | 3C | ||||
宝が池球技場 | 10:30 | 大阪経済大学 | 13-17 | 京都教育大学 | 3B | |||
12:50 | 兵庫県立大学 | 12-6 | 佛教大学 | 3B | ||||
15:10 | 京都工芸繊維大学 | 7-0 | 大阪芸術大学 | 3B | ||||
9 | 23 | 火・祝 | kankoスタジアム(岡山) | 11:40 | 吉備国際大学 | 7-28 | 鳥取大学 | 3D |
14:00 | 岡山大学 | 0-52 | 桃山学院大学 | 2B | ||||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 摂南大学 | 6-33 | 神戸学院大学 | 3A | |||
13:20 | 天理大学 | 14-27 | 大阪市立大学 | 3A | ||||
15:40 | 滋賀大学 | 14-7 | 流通科学大学 | 3A | ||||
9 | 27 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 阪南大学 | 14-14 | 徳島大学 | 3D |
14:00 | 京都大学 | 19-27 | 近畿大学 | 1 | ||||
17:00 | 立命館大学 | 24-7 | 龍谷大学 | 1 | ||||
神戸市立王子スタジアム | 10:50 | 京都薬科大学 | 12-35 | 京都学園大学 | 3C | |||
13:10 | 京都外国語大学 | 22-34 | 京都府立大学 | 3C | ||||
15:30 | 京都精華大学 | 7-12 | 大阪国際大学 | 3F | ||||
17:00 | 神戸国際大学 | 40-0 | 岡山理科大学 | 3F | ||||
9 | 28 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:20 | 神戸大学 | 0-45 | 関西学院大学 | 1 |
14:00 | 同志社大学 | 0-41 | 関西大学 | 1 | ||||
10 | 4 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪学院大学 | 7-13 | 京都産業大学 | 2A |
13:30 | 大阪府立大学 | 30-7 | 和歌山大学 | 2A | ||||
16:00 | 大阪産業大学 | 17-21 | 追手門学院大学 | 2A | ||||
宝が池球技場 | 10:00 | 大阪市立大学 | 28-7 | 流通科学大学 | 3A | |||
12:20 | 天理大学 | 25-37 | 神戸学院大学 | 3A | ||||
14:40 | 滋賀大学 | 6-35 | 摂南大学 | 3A | ||||
神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪経済大学 | 19-9 | 兵庫県立大学 | 3B | |||
13:20 | 京都教育大学 | 25-0 | 大阪芸術大学 | 3B | ||||
15:40 | 佛教大学 | 20-3 | 京都工芸繊維大学 | 3B | ||||
10 | 5 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪体育大学 | 42-0 | 岡山大学 | 2B |
13:30 | 大阪大学 | 16-27 | 桃山学院大学 | 2B | ||||
16:00 | 甲南大学 | 3-32 | 大阪教育大学 | 2B | ||||
10 | 11 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 11:20 | 神戸大学 | 0-28 | 関西大学 | 1 |
14:00 | 関西学院大学 | 42-14 | 龍谷大学 | 1 | ||||
16:40 | 鳥取大学 | 14-0 | 大阪工業大学 | 3D | ||||
EXPO FLASH FIELD | 10:30 | 京都外国語大学 | 28-7 | 帝塚山大学 | 3C | |||
12:50 | 京都府立大学 | 14-0 | 京都学園大学 | 3C | ||||
15:10 | 関西外国語大学 | 27-14 | 京都薬科大学 | 3C | ||||
17:30 | 阪南大学 | 6-28 | 吉備国際大学 | 3D | ||||
太陽が丘球技場B | 11:30 | 神戸国際大学 | 20-7 | 大阪国際大学 | 3F | |||
13:00 | 京都精華大学 | 6-0 | 岡山理科大学 | 3F | ||||
10 | 12 | 日 | EXPO FLASH FIELD | 12:00 | 同志社大学 | 10-20 | 京都大学 | 1 |
16:00 | 立命館大学 | 41-7 | 近畿大学 | 1 | ||||
10 | 18 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 10:30 | 摂南大学 | 9-13 | 流通科学大学 | 3A |
12:50 | 和歌山大学 | 22-38 | 大阪学院大学 | 2A | ||||
15:20 | 大阪府立大学 | 6-43 | 追手門学院大学 | 2A | ||||
17:50 | 大阪産業大学 | 7-14 | 京都産業大学 | 2A | ||||
10 | 19 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪体育大学 | 6-13 | 甲南大学 | 2B |
13:30 | 桃山学院大学 | 17-0 | 大阪教育大学 | 2B | ||||
16:00 | 大阪大学 | 55-0 | 岡山大学 | 2B | ||||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪芸術大学 | 3-10 | 佛教大学 | 3B | |||
13:20 | 兵庫県立大学 | 14-0 | 京都教育大学 | 3B | ||||
15:40 | 京都工芸繊維大学 | 20-27 | 大阪経済大学 | 3B | ||||
彦根陸上競技場 | 10:30 | 大阪市立大学 | 0-36 | 神戸学院大学 | 3A | |||
14:40 | 滋賀大学 | 0-35 | 天理大学 | 3A | ||||
10 | 25 | 土 | 京都市西京極 陸上競技場兼球技場 |
12:00 | 龍谷大学 | 14-9 | 同志社大学 | 1 |
15:00 | 京都大学 | 7-35 | 関西学院大学 | 1 | ||||
神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 阪南大学 | 16-27 | 大阪工業大学 | 3D | |||
13:20 | 徳島大学 | 6-14 | 吉備国際大学 | 3D | ||||
15:40 | 神戸国際大学 | 21-13 | 大阪経済法科大学 | 3F※ | ||||
EXPO FLASH FIELD | 【中止】 | 京都薬科大学 | 0-1 | 京都府立大学 | 3C | |||
13:20 | 京都学園大学 | 42-0 | 帝塚山大学 | 3C | ||||
15:40 | 関西外国語大学 | 17-13 | 京都外国語大学 | 3C | ||||
10 | 26 | 日 | キンチョウスタジアム (大阪市長居球技場) |
12:00 | 近畿大学 | 7-3 | 神戸大学 | 1 |
15:00 | 関西大学 | 0-21 | 立命館大学 | 1 | ||||
11 | 1 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 大阪体育大学 | 10-14 | 桃山学院大学 | 2B |
13:30 | 岡山大学 | 5-38 | 甲南大学 | 2B | ||||
16:00 | 大阪大学 | 25-30 | 大阪教育大学 | 2B | ||||
宝が池球技場 | 10:30 | 大谷大学 | 19-0 | 大阪商業大学 | 3E | |||
12:30 | 京都精華大学 | 0-6 | 大阪経済法科大学 | 3F※ | ||||
14:30 | 兵庫医科大学 | 12-7 | 大阪電気通信大学 | 3E | ||||
11 | 2 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 京都産業大学 | 47-6 | 和歌山大学 | 2A |
13:30 | 追手門学院大学 | 31-19 | 大阪学院大学 | 2A | ||||
16:00 | 大阪府立大学 | 0-6 | 大阪産業大学 | 2A | ||||
11 | 8 | 土 | キンチョウスタジアム (大阪市長居球技場) |
12:00 | 近畿大学 | 13-0 | 同志社大学 | 1 |
15:00 | 京都大学 | 7-38 | 立命館大学 | 1 | ||||
神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 神戸学院大学 | 28-7 | 流通科学大学 | 3A | |||
13:20 | 天理大学 | 16-13 | 摂南大学 | 3A | ||||
15:40 | 大阪市立大学 | 0-8 | 滋賀大学 | 3A | ||||
EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪経済大学 | 21-0 | 大阪芸術大学 | 3B | |||
13:20 | 兵庫県立大学 | 14-0 | 京都工芸繊維大学 | 3B | ||||
15:40 | 京都教育大学 | 21-7 | 佛教大学 | 3B | ||||
11 | 9 | 日 | 神戸総合運動公園 ユニバー記念競技場 |
11:00 | 神戸大学 | 21-16 | 龍谷大学 | 1 |
14:00 | 関西学院大学 | 17-10 | 関西大学 | 1 | ||||
11 | 15 | 土 | 宝が池球技場 | 11:00 | 京都外国語大学 | 19-40 | 京都学園大学 | 3C |
13:20 | 京都府立大学 | 16-0 | 関西外国語大学 | 3C | ||||
太陽が丘球技場B | 11:30 | 大阪電気通信大学 | 6-20 | 大谷大学 | 3E | |||
13:30 | 兵庫医科大学 | 0-6 | 大阪商業大学 | 3E | ||||
11 | 16 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 帝塚山大学 | 1-0 | 京都薬科大学 | 3C |
13:20 | 徳島大学 | 0-31 | 鳥取大学 | 3D | ||||
15:40 | 吉備国際大学 | 14-14 | 大阪工業大学 | 3D | ||||
18:00 | 大阪経済大学 | 7-16 | 兵庫県立大学 | 3B-PO | ||||
11 | 22 | 土 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 追手門学院大学(2A-1) | 10-33 | 桃山学院大学(2B-1) | 2A/B |
14:00 | 関西大学 | 14-12 | 京都大学 | 1 | ||||
11 | 23 | 日 | キンチョウスタジアム (大阪市長居球技場) |
14:00 | 関西学院大学 | 21-7 | 立命館大学 | 1 |
11 | 24 | 月・休 | EXPO FLASH FIELD | 12:00 | 近畿大学 | 24-7 | 龍谷大学 | 1 |
15:00 | 同志社大学 | 10-27 | 神戸大学 | 1 | ||||
■入替戦(Div.2-3)出場校決定戦 |
||||||||
11 | 29 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 流通科学大学(3A-2) | 9-16 | 鳥取大学(3D-1) | 入替T |
13:20 | 大阪経済大学(3B-2) | 13-21 | 京都府立大学(3C-1) | |||||
◆全日本大学選手権・西日本代表校決定戦 |
||||||||
11 | 30 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 14:00 | 関西学院大学 | 55-0 | 名城大学(東海学生代表) | |
■入替戦(Div.2-3) |
||||||||
12 | 6 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 和歌山大学(2A-6) | 3-17 | 神戸学院大学(3A-1) | 入替戦 |
13:30 | 岡山大学(2B-6) | 6-7 | 兵庫県立大学(3B-1) | 入替戦 | ||||
■入替戦(Div.1-2) |
||||||||
12 | 7 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 京都大学(Div.1-7) | 52-0 | 追手門学院大学(Div.2A-1) | 入替戦 |
14:00 | 同志社大学(Div.1-8) | 14-31 | 桃山学院大学(Div.2B-1) | 入替戦 | ||||
■入替戦(Div.2-3) |
||||||||
12 | 13 | 土 | EXPO FLASH FIELD | 11:00 | 大阪学院大学(2A-5) | 10-3 | 鳥取大学(3D-1) | 入替戦 |
13:30 | 大阪体育大学(2B-5) | 35-7 | 京都府立大学(3C-1) | 入替戦 | ||||
◆全日本大学選手権・決勝/パナソニック杯 第69回 毎日甲子園ボウル |
||||||||
12 | 14 | 日 | 阪神甲子園球場 | 9:20 | 関西学院中(京阪神地区代表) | 27-0 | 長浜南中(長浜地区代表) | 中学 |
13:05 | 日本大学(東日本代表) | 10-55 | 関西学院大学(西日本代表) | BOWL | ||||
●第25回 VARSITY BOWL |
||||||||
12 | 21 | 日 | 神戸市立王子スタジアム | 11:00 | 関西学生Div.3選抜 | 30-0 | 関東学生3部選抜 | BOWL |
13:40 | 関西学生Div.2選抜 | 13-6 | 関東学生2部選抜 | BOWL |