関西学生アメリカンフットボールリーグの試合情報、ブロック編成表と過去のデータ、観戦ガイド。

試合日程・結果(2021年秋シーズン)

2021 関西学生アメリカンフットボールリーグ

※2021/9/15 現在
※当面の間は原則、無観客とします。
※大規模会場での開催につきましては、感染防止対策を講じ、
日本政府や地方自治体などの要請に従い、有観客での開催も検討いたします。
※大規模会場以外での開催につきましても、
新型コロナウイルス感染症の感染状況やワクチン接種状況なども確認しながら、
状況に応じて有観客にするかどうか検討することとします。
※今後も新型コロナウイルス感染症をめぐる状況の変化によっては、
大幅なスケジュール変更、突然のスケジュール変更や試合中止などの可能性もございます。
月日 スタジアム K.O. 対 戦 Div.
10/2 王子スタジアム
(無観客開催)
9:00 龍谷大学 vs 兵庫県立大学 2A-(1)
11:30 神戸大学 vs 近畿大学 1A-(1)
14:30 立命館大学 vs 桃山学院大学 1A-(1)
17:00 大阪経済大学 vs 大阪市立大学 3D-(1)
EXPO FLASH FIELD
(無観客開催)
11:30 神戸学院大学 vs 大阪教育大学 2A-(1)
13:50 岡山大学 vs 追手門学院大学 3B-(1)
16:10 阪南大学 vs 和歌山大学 3C-(1)
皇子山陸上競技場*
(無観客開催)
12:00 大阪経済法科大学 vs 京都府立大学 6人制-(1)
14:00 京都先端科学大学 vs 大阪工業大学 6人制-(1)
10/3 たけびしスタジアム京都
(有観客調整中)
12:00 京都大学 vs 関西大学 1B-(1)
15:00 同志社大学 vs 関西学院大学 1B-(1)
王子スタジアム
(無観客開催)
11:00 京都産業大学 vs 大阪大学 2B-(1)
13:30 甲南大学 vs 大阪府立大学 2B-(1)
15:50 徳島大学 vs 鳥取大学 3A-(1)
10/9 王子スタジアム
(無観客開催)
11:00 佛教大学 vs 流通科学大学 4A-(1)
13:20 大阪電気通信大学 vs 大阪学院大学 4B-(1)
10/16 たけびしスタジアム京都
(有観客調整中)
12:00 桃山学院大学 vs 神戸大学 1A-(2)
15:00 立命館大学 vs 近畿大学 1A-(2)
王子スタジアム
(無観客開催)
10:00 兵庫県立大学 vs 神戸学院大学 2A-(2)
12:30 龍谷大学 vs 大阪教育大学 2A-(2)
14:50 和歌山大学 vs 大阪体育大学 3C-(2)
17:10 滋賀大学 vs 大阪経済大学 3D-(2)
EXPO FLASH FIELD
(無観客開催)
10:00 大阪府立大学 vs 京都産業大学 2B-(2)
12:30 甲南大学 vs 大阪大学 2B-(2)
14:50 鳥取大学 vs 大阪産業大学 3A-(2)
17:10 追手門学院大学 vs 京都工芸繊維大学 3B-(2)
布引グリーンスタジアム
(無観客開催)
12:00 京都府立大学 vs 天理大学 6人制-(2)
14:00 大谷大学 vs 京都先端科学大学 6人制-(2)
10/17 王子スタジアム
(無観客開催)
11:30 関西学院大学 vs 京都大学 1B-(2)
14:30 関西大学 vs 同志社大学 1B-(2)
摂南大学グランド
(無観客開催)
12:00 流通科学大学 vs 関西外国語大学 4A-(2)
14:20 摂南大学 vs 大阪学院大学 4B-(2)
10/30 EXPO FLASH FIELD
(     )
12:00 近畿大学 vs 桃山学院大学 1A-(3)
15:00 京都大学 vs 同志社大学 1B-(3)
17:30 関西外国語大学 vs 佛教大学 4A-(3)
10/31 王子スタジアム
(     )
11:30 関西学院大学 vs 関西大学 1B-(3)
14:30 神戸大学 vs 立命館大学 1A-(3)
17:00 大阪教育大学 vs 兵庫県立大学 2A-(3)
EXPO FLASH FIELD
(     )
11:00 神戸学院大学 vs 龍谷大学 2A-(3)
13:30 京都産業大学 vs 甲南大学 2B-(3)
16:00 大阪大学 vs 大阪府立大学 2B-(3)
18:30 大阪電気通信大学 vs 摂南大学 4B-(3)
11/6 EXPO FLASH FIELD
(     )
10:00 大阪市立大学 vs 滋賀大学 3D-(3)
12:20 京都工芸繊維大学 vs 岡山大学 3B-(3)
14:40 大阪産業大学 vs 徳島大学 3A-(3)
17:00 大阪体育大学 vs 阪南大学 3C-(3)
神戸ユニバー補助競技場
(     )
12:00 大阪工業大学 vs 大谷大学 6人制-(3)
14:00 帝塚山大学 vs 京都先端科学大学 6人制-(3)
11/7 EXPO FLASH FIELD
(     )
12:00 京都教育大学 vs 京都府立大学 6人制-(3)
14:00 天理大学 vs 大阪経済法科大学 6人制-(3)
11/13 ヤンマースタジアム長居
(     )
12:00 Div.1A-3位 vs Div.1B-3位 1-(4)
15:00 Div.1A-2位 vs Div.1B-2位 1-(4)
EXPO FLASH FIELD
(     )
10:00 佛教大学 vs 大阪電気通信大学 4-(4)
12:20 流通科学大学 vs 大阪学院大学 4-(4)
14:40 関西外国語大学 vs 摂南大学 4-(4)
17:00 Div.2A-2位 vs Div.2B-2位 2-(4)
11/14 ヤンマースタジアム長居
(     )
12:00 Div.1A-4位 vs Div.1B-4位 1-(4)
15:00 Div.1A-1位 vs Div.1B-1位 1-(4)
EXPO FLASH FIELD
(     )
11:00 Div.2A-4位 vs Div.2B-4位 2-(4)
13:30 Div.2A-3位 vs Div.2B-3位 2-(4)
16:00 Div.2A-1位 vs Div.2B-1位 2-(4)
11/23 たけびしスタジアム京都
(     )
12:00 京都工芸繊維大学 vs 大阪産業大学 3-(4)
14:20 滋賀大学 vs 大阪体育大学 3-(4)
王子スタジアム
(     )
10:00 阪南大学 vs 大阪市立大学 3-(4)
12:20 徳島大学 vs 岡山大学 3-(4)
14:40 鳥取大学 vs 追手門学院大学 3-(4)
17:00 和歌山大学 vs 大阪経済大学 3-(4)
J-GREEN堺
(     )
12:00 天理大学 vs 大谷大学 6人制-(4)
14:00 京都教育大学 vs 帝塚山大学 6人制-(4)
11/27 たけびしスタジアム京都
(     )
--:--   vs   入替戦(Div.1-Div.2) ※調整
EXPO FLASH FIELD
(     )
12:00 京都府立大学 vs 京都先端科学大学 6人制-(4)
14:00 大阪経済法科大学 vs 大阪工業大学 6人制-(4)
11/28 神戸ユニバー記念競技場
(     )
--:--   vs   入替戦(Div.1-Div.2) ※調整
12/4 王子スタジアム
(     )
11:00 Div.3A-2位 vs Div.3D-2位 3-(5)
13:00 Div.3A-3位 vs Div.3D-3位 3-(5)
15:20 Div.3B-3位 vs Div.3C-3位 3-(5)
EXPO FLASH FIELD
(     )
11:00 Div.3B-2位 vs Div.3C-2位 3-(5)
13:00 Div.3A-1位 vs Div.3D-1位 3-(5)
15:20 Div.3B-1位 vs Div.3C-1位 3-(5)
12/5 王子スタジアム
(     )
11:00 Div.4A-3位 vs Div.4B-3位 4-(5)
13:20 Div.4A-2位 vs Div.4B-2位 4-(5)
15:40 Div.4A-1位 vs Div.4B-1位 4-(5)
12/18 王子スタジアム
(     )
12:00 京都薬科大学 vs Div4 11人制5位 4-(追)
14:20 京都教育大学 vs 大谷大学 6人制-(追)
EXPO FLASH FIELD
(     )
11:00 Div.2-6位 vs Div.3-3位 入替戦(Div.2-Div.3)
13:30 Div.2-7位 vs Div.3-2位 入替戦(Div.2-Div.3)
16:00 Div.2-8位 vs Div.3-1位 入替戦(Div.2-Div.3)
12/25 EXPO FLASH FIELD
(     )
11:00 Div.3-A,D最下位 vs Div.4A,B-1位 入替戦(Div.3-Div.4)
13:30 Div.3-B,C最下位 vs Div.4B,A-1位 入替戦(Div.3-Div.4)


全日本大学選手権/ボウルゲーム

月日 スタジアム K.O. 対 戦 備考
11/20 長良川球技メドウ
◆全日本大学選手権・西日本代表校(2回戦)
12:00 西日本代表校・1回戦勝者 vs 関西学生Div.1-2位 選手権
ベスト電器スタジアム
◆全日本大学選手権・西日本代表校(2回戦)
13:00 西日本代表校・1回戦勝者 vs 関西学生Div.1-3位 選手権
11/28 ヤンマースタジアム長居
◆全日本大学選手権・西日本代表校(準決勝)
13:00 西日本代表校・2回戦勝者 vs 西日本代表校・2回戦勝者 選手権
12/5 ヨドコウ桜スタジアム
◆全日本大学選手権・西日本代表校決定戦 WESTERN JAPAN BOWL
14:05 関西学生Div.1-1位 vs 西日本代表校・準決勝勝者 選手権
12/19 阪神甲子園球場
三菱電機杯 第76回 毎日甲子園ボウル 中学招待試合
--:--   vs   中学
◆全日本大学選手権・決勝/三菱電機杯 第76回 毎日甲子園ボウル
13:05 東日本代表
vs 西日本代表 選手権/BOWL

ページの先頭に戻る