関西学生アメリカンフットボールリーグ
KANSAI COLLEGIATE AMERICAN FOOTBALL LEAGUE

Schedule & Results

2022関西学生アメリカンフットボールリーグ Div.1/2/3/4

2022関西学生アメリカンフットボールリーグ 試合スケジュール by Player!

2022/11/27 現在

アメフトライブ by rtv…ライブ/アーカイブ=「有料」

YouTube KCAFLチャンネル・・・ライブ/アーカイブ=「無料」

※配信予定は変更になる場合がございます。

入場料金…電子チケット\1,300(当日券(紙)¥1,500)

月日 KCAFL
TICKET
STORE
会場 時間 Div. 対 戦 地上波
/BS
配信 CS CS
アメフトライブ
by rtv
YouTube
KCAFL ch.
9月1日 たけびしスタジアム京都 18:30 1 立命館大学 28-14 京都大学 --- --- GAORA eo光ch.
9月2日 MK TAXI FIELD EXPO 18:30 1 近畿大学 6-32 神戸大学 --- --- GAORA eo光ch.
9月3日 MK TAXI FIELD EXPO 17:30 1 関西大学 41-2 同志社大学 --- --- × ×
9月4日 王子スタジアム 17:30 1 関西学院大学 63-7 甲南大学 --- --- GAORA eo光ch.
--- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
9月10日 MK TAXI FIELD EXPO 10:30 2 大阪大学 34-29 大阪公立大学 --- --- --- ---
13:00 2 龍谷大学 1-0 兵庫県立大学 --- --- × --- ---
15:30 3A 鳥取大学 0-35 大阪産業大学 --- --- --- ---
17:50 3A 追手門学院大学 0-21 大阪経済大学 --- --- --- ---
9月11日 --- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
14:00 2 和歌山大学 10-30 神戸学院大学 --- --- --- ---
16:30 2 京都産業大学 14-40 桃山学院大学 --- --- --- ---
9月17日 MK TAXI FIELD EXPO 中止 1 同志社大学 0-1 近畿大学 --- × --- × ×
15:00 1 関西大学 44-10 神戸大学 --- --- GAORA eo光ch.
宝が池球技場 11:00 3B 佛教大学 0-35 大阪体育大学 --- --- --- ---
13:20 3B 徳島大学 10-3 京都工芸繊維大学 --- --- --- ---
入場無料 太陽が丘球技場B 12:00 6人制 天理大学 vs. 合同チーム --- --- --- --- ---
14:00 6人制 天理大&合同チーム vs. 大阪電気通信大学 --- --- --- --- ---
9月18日 王子スタジアム 12:00 1 甲南大学 14-69 立命館大学 --- --- GAORA eo光ch.
15:00 1 関西学院大学 34-14 京都大学 --- --- GAORA eo光ch.
入場無料 神照運動公園 13:30 3B 滋賀大学 6-24 大阪教育大学 --- --- --- --- ---
入場無料 シティライトスタジアム 中止 3A 岡山大学 1-0 摂南大学 --- --- --- --- ---
9月19日 たけびしスタジアム京都 12:00 4A 京都薬科大学 0-9 京都府立大学 --- --- --- --- ---
中止 4A 関西外国語大学 1-0 阪南大学 --- --- --- --- ---
9月23日 MK TAXI FIELD EXPO 11:00 2 大阪大学 14-15 龍谷大学 --- --- --- ---
13:30 2 兵庫県立大学 14-35 大阪公立大学 --- --- --- ---
15:50 3A 鳥取大学 26-6 追手門学院大学 --- --- --- ---
宝が池球技場 11:30 4B 大阪学院大学 14-6 兵庫医科大学 --- --- --- --- ---
13:50 4B 大阪工業大学 16-12 流通科学大学 --- --- --- --- ---
9月24日 王子スタジアム 11:30 2 神戸学院大学 10-13 京都産業大学 --- --- --- ---
14:00 2 桃山学院大学 52-9 和歌山大学 --- --- --- ---
入場無料 太陽が丘球技場B 中止 6人制 京都教育大学 1-0 天理大学 --- --- --- --- ---
13:30 6人制 大阪電気通信大学 33-0 合同チーム --- --- --- --- ---
10月1日 MK TAXI FIELD EXPO 12:00 1 近畿大学 31-29 京都大学 --- --- GAORA eo光ch.
15:00 1 立命館大学 58-21 神戸大学 --- --- GAORA eo光ch.
17:40 3B 大阪体育大学 31-6 京都工芸繊維大学 --- --- --- ---
王子スタジアム 中止 3A 摂南大学 0-1 大阪産業大学 --- --- --- --- ---
13:20 3A 大阪経済大学 36-0 岡山大学 --- --- --- ---
15:40 3B 滋賀大学 7-10 徳島大学 --- --- --- ---
入場無料 皇子山陸上競技場 12:00 6人制 天理大学 30-27 大阪電気通信大学 --- --- --- --- ---
14:00 6人制 京都教育大学 29-24 合同チーム --- --- --- --- ---
10月2日 王子スタジアム 中止 1 関西学院大学 1-0 同志社大学 SUN-TV × --- × ×
13:30 1 甲南大学 3-91 関西大学 --- --- GAORA eo光ch.
16:00 3B 佛教大学 6-10 大阪教育大学 --- --- --- --- ---
--- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
10月8日 MK TAXI FIELD EXPO 11:00 2 大阪大学 20-13 神戸学院大学 --- --- --- ---
13:30 2 大阪公立大学 27-7 和歌山大学 --- --- --- ---
中止 4A 阪南大学 1-0 京都薬科大学 --- --- × --- ---
15:50 4A 京都府立大学 6-17 関西外国語大学 --- --- --- ---
10月9日 --- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
13:00 2 兵庫県立大学 0-42 桃山学院大学 --- --- --- ---
15:30 2 京都産業大学 6-17 龍谷大学 --- --- --- ---
17:50 4B 大阪学院大学 7-0 大阪工業大学 --- --- --- ---
10月10日 王子スタジアム 中止 3A 追手門学院大学 1-0 摂南大学 --- --- --- --- ---
13:20 3A 岡山大学 0-41 大阪産業大学 --- --- --- --- ---
15:40 3A 大阪経済大学 24-3 鳥取大学 --- --- --- --- ---
宝が池球技場 10:30 3B 京都工芸繊維大学 7-6 佛教大学 --- --- --- ---
12:50 3B 大阪体育大学 34-0 滋賀大学 --- --- --- ---
15:10 3B 大阪教育大学 21-0 徳島大学 --- --- --- ---
10月15日 王子スタジアム 11:30 1 甲南大学 0-26 近畿大学 --- --- GAORA eo光ch.
14:30 1 関西学院大学 29-0 神戸大学 --- --- GAORA eo光ch.
17:20 4B 流通科学大学 0-13 兵庫医科大学 --- --- --- --- ---
10月16日 たけびしスタジアム京都 中止 1 立命館大学 1-0 同志社大学 --- × --- × ×
14:00 1 京都大学 14-42 関西大学 --- --- GAORA eo光ch.
10月22日 王子スタジアム 中止 2 龍谷大学 1-0 和歌山大学 --- --- × --- ---
14:30 2 桃山学院大学 30-14 大阪大学 --- --- --- ---
10月23日 王子スタジアム 14:30 2 大阪公立大学 35-0 京都産業大学 --- --- --- ---
17:00 2 神戸学院大学 27-13 兵庫県立大学 --- --- --- ---
10月29日 王子スタジアム 12:00 1 神戸大学 14-0 甲南大学 --- --- GAORA eo光ch.
16:00 3A 鳥取大学 31-0 岡山大学 --- --- --- --- ---
中止 1 同志社大学 0-1 京都大学 --- × --- × ×
MK TAXI FIELD EXPO 11:00 3A 大阪産業大学 49-0 追手門学院大学 --- --- --- ---
中止 3A 摂南大学 0-1 大阪経済大学 --- --- × --- ---
10月30日 ヨドコウ桜スタジアム 12:00 1 立命館大学 21-26 関西大学 --- --- GAORA eo光ch.
15:00 1 近畿大学 17-40 関西学院大学 --- --- GAORA eo光ch.
11月3日 宝が池球技場 12:00 3B 佛教大学 13-13 徳島大学 --- --- --- ---
14:20 3B 大阪体育大学 38-7 大阪教育大学 --- --- --- ---
入場無料 布引グリーンスタジアム 13:30 3B 滋賀大学 7-0 京都工芸繊維大学 --- --- --- ---
入場無料 J-GREEN堺 12:00 6人制 京都教育大学 19-19 大阪電気通信大学 --- --- --- --- ---
11月5日 MK TAXI FIELD EXPO 11:00 2 大阪公立大学 35-20 桃山学院大学 --- --- --- ---
13:30 2 大阪大学 30-14 和歌山大学 --- --- --- ---
15:50 4B 大阪学院大学 16-0 流通科学大学 --- --- --- ---
11月6日 王子スタジアム 11:00 2 京都産業大学 28-14 兵庫県立大学 --- --- --- ---
13:30 2 神戸学院大学 21-21 龍谷大学 --- --- --- ---
15:50 4B 兵庫医科大学 14-0 大阪工業大学 --- --- --- ---
--- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
中止 4A 京都薬科大学 0-1 関西外国語大学 --- --- --- --- ---
14:00 4A 京都府立大学 9-7 阪南大学 --- --- --- --- ---
11月12日 MK TAXI FIELD EXPO 中止 1 同志社大学 0-1 甲南大学 --- × --- × ×
14:00 1 京都大学 31-24 神戸大学 --- --- GAORA eo光ch.
11月13日 万博記念競技場 12:00 1 近畿大学 7-54 立命館大学 --- --- GAORA eo光ch.
15:00 1 関西大学 10-17 関西学院大学 ytv --- GAORA eo光ch.
--- MK TAXI FIELD EXPO 9:00 effs EXPO FLAG FOOTBALL SCHOOL --- --- --- --- ---
11月20日 入場無料 太陽が丘球技場B 11:30 3B 佛教大学 0-14 滋賀大学 --- --- --- --- ---
13:50 3B 大阪教育大学 24-3 京都工芸繊維大学 --- --- --- --- ---
入場無料 サンガスタジアム 12:00 6人制 京都教育大学 vs. 天理大学 --- --- --- --- ---
11月23日 たけびしスタジアム京都 12:00 2 神戸学院大学 7-17 大阪公立大学 --- --- --- ---
14:30 2 龍谷大学 27-18 桃山学院大学 --- --- --- ---
MK TAXI FIELD EXPO 11:00 2 京都産業大学 7-14 大阪大学 --- --- --- ---
13:20 3A 大阪経済大学 14-0 大阪産業大学 --- --- --- ---
15:40 3A 追手門学院大学 43-7 岡山大学 --- --- --- ---
延期 2 兵庫県立大学 vs. 和歌山大学 --- --- × --- ---

入場無料
神戸ユニバー補助競技場 中止 3A 摂南大学 0-1 鳥取大学 --- --- --- --- ---
13:00 3B 大阪体育大学 13-7 徳島大学 --- --- --- --- ---
11月26日 万博記念競技場 中止 1 神戸大学 1-0 同志社大学 --- × --- × ×
14:00 1 関西大学 28-14 近畿大学 --- --- GAORA eo光ch.
入場無料 MK TAXI FIELD EXPO 18:00 2 兵庫県立大学 39-18 和歌山大学 --- --- --- ---
11月27日 万博記念競技場 11:00 1 京都大学 20-0 甲南大学 --- --- GAORA eo光ch.
14:00 1 関西学院大学 10-6 立命館大学 NHK Eテレ --- GAORA eo光ch.
12月3日 たけびしスタジアム京都 12:00 2 京都産業大学 vs. 和歌山大学 --- --- --- ---
14:30 2 大阪大学 vs. 兵庫県立大学 --- --- --- ---
王子スタジアム 12:00 4AB 京都府立大学 vs. 大阪工業大学 --- --- --- --- ---
14:20 4AB 阪南大学 vs. 兵庫医科大学 --- --- --- --- ---
12月4日 別チケット 博多の森陸上競技場
(福岡)
13:00 全日本 全日本大学アメリカンフットボール選手権・準決勝 --- --- --- ---
西南学院大学(九州) vs. 関西学院大学(1-1)
たけびしスタジアム京都 12:00 2 龍谷大学 vs. 大阪公立大学 --- --- --- ---
14:30 2 桃山学院大学 vs. 神戸学院大学 --- --- --- ---
王子スタジアム 12:00 3AB 大阪産業大学(3A-2) vs. 大阪教育大学(3B-2) --- --- --- ---
14:20 3AB 大阪経済大学(3A-1) vs. 大阪体育大学(3B-1) --- --- --- ---
MK TAXI FIELD EXPO 12:00 4AB 関西外国語大学 vs. 大阪学院大学 --- --- --- --- ---
14:20 4AB 流通科学大学 vs. 京都薬科大学 --- --- --- --- ---
12月11日 入場無料 西京極総合運動公園 補助競技場 12:00 ※6人制合同チームによる、11人制の試合 --- --- --- --- ---
12月17日 たけびしスタジアム京都 14:00 入替 甲南大学(1-7) vs. Div.2-2位 --- --- GAORA eo光ch.
中止 入替 同志社大学(1-8) 0-1 Div.2-1位 --- × --- × ×
王子スタジアム 11:00 入替 Div2-6位 vs. Div3-3位 --- --- --- ---
13:30 入替 Div2-7位 vs. Div3-2位 --- --- --- ---
16:00 入替 Div2-8位 vs. Div3-1位 --- --- --- ---
MK TAXI FIELD EXPO 中止 入替 摂南大(3A-6) 0-1 大阪学院大(4B-1) --- --- × --- ---
13:00 入替 佛教大学(3B-6) vs. 関西外国語大(4A-1) --- --- --- ---
12月18日 別チケット 阪神甲子園球場
(兵庫)
13:05 全日本
BOWL
全日本大学アメリカンフットボール選手権・決勝 NHK BS-1 --- GAORA eo光ch.
『三菱電機杯 第77回 毎日甲子園ボウル』
  vs.  
12月24日 未定 MK TAXI FIELD EXPO --:--     vs.       ---